оптовая и розничная продажа подвесных потолков
Перезвоните мне Отправить заявку

+7 (495) 778-08-05

Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00

16 Октября 2017

Реечный потолок в ванной комнате

Реечный потолок в ванной комнате


Приятно заходить в красивую и аккуратную ванную комнату. Но если выбрать не те материалы для отделки, то из-за постоянной влажности внешний вид помещения быстро испортится. Реечный потолок в ванной комнате станет лучшим вариантом отделки: он красивый, современный, долговечный и не требует специального ухода.

Такая подвесная конструкция подходит для оформления потолка в офисах, салонах красоты, магазинах, промышленных зданиях. Она впишется в дизайн любого помещения.

Разновидности реечных подвесных потолков

Современные реечные потолки изготавливают из пластика или алюминия. ПВХ панели ценятся за практичность: они легкие, простые в уходе и ремонте, с ними можно реализовать разные дизайнерские идеи. Плюсом будет и простой монтаж реечных потолков в ванной, если они выполнены из пластика.

Также большим спросом пользуются панели из алюминия. Они относительно мало весят, не ржавеют и имеют высокий уровень прочности, что делает их незаменимыми для промышленных помещений.

Размеры и формы реек

Панели отличаются длиной. Наиболее популярны 2,5-, 3- и 4-метровые изделия. Чаще всего рейки имеют ширину от 30 до 85 миллиметров. Чем шире панель, тем легче получить эффект сплошного покрытия потолка.

Рейки бывают разной формы:

  • немецкие с прямыми углами — используются для получения ровного потолка;
  • итальянские с закругленными краями — монтируются с закрытыми или открытыми стыками;
  • дизайнерские — панели с уникальным исполнением и специальными требованиями к монтажу. Бывают V-образной, кубической и других форм и используются для получения уникального дизайна потолка, скрытия больших перепадов высот.

Преимущества использования реечных потолков в ванной

  • Устойчивость к контакту с водой. Если потолок качественно смонтирован, он сохранит свой внешний вид и эксплуатационные качества на долгие годы. Отлично справляется с воздействием пара и повышенной влажностью.
  • Маскировка коммуникаций. В ванной комнате провода не должны контактировать с водой, поэтому мы можем спрятать их в потолке. В этом случае вы получите безопасность и относительно простой доступ к проводам.
  • Несложный уход. Алюминиевые и ПВХ панели не боятся контакта с водой или моющими средствами, не впитывают влагу, не провоцируют развитие грибка. Достаточно иногда протирать потолок с использованием моющего средства по уходу за поверхностями в ванной.
  • Маскировка дефектов. Можно не тратить деньги на выравнивание потолка или другие дорогостоящие работы, потому что подвесной потолок скроет любые неровности и недостатки.
  • Доступная цена. В нашем каталоге большой выбор реек с различным дизайном и стоимостью. Можно легко подобрать оптимальный вариант.

Таким образом, установка реечного потолка в ванной имеет массу преимуществ.

Наши специалисты предложат вам подходящий дизайн и произведут монтаж: реечный потолок в ванной комнате будет установлен с учетом всех ваших пожеланий. Для наших клиентов предложим розничные и оптовые поставки. Сделать заказ или узнать больше информации можно по телефону или через форму обратной связи внизу страницы.